Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Робот или вертикальный? Какой пылесос выбрать для дома и офиса»

Дата: 27.12.21 в 14:17
Мобильная версия Шрифт


Робот или вертикальный? Какой пылесос выбрать для дома и офиса Чистый пол, это не только красиво, но и безопасно для всех, кто находится в помещении. Современные пылесосы в Технодоме различаются по мощности, габаритам, функционалу и цене. Чем отличаются разные модификации и что лучше для жилых и офисных помещений?

Робот-пылесос

Лучший помощник домохозяйки и офисного клинера. Компактный, легко проникает в труднодоступные места, не требует личного присутствия и контроля. Робот-пылесос – оптимальный вариант в одноэтажных помещениях без высоких порогов:

• быстро убирает мелкий мусор, шерсть, соринки с пола, корпусной и мягкой мебели;

• удаляет пыль с ворса высотой до 5мм;

• способен очистить клавиатуру компьютера без повреждения клавиш; • мощные офисные модели способны удалить следы пролитого кофе. Минусы: круглая форма не позволяет убирать в углах, агрегат не справляется с липкой и жирной едой. Для автономной работы агрегат необходимо предварительно заряжать.

Циклонная модель

Вместо привычного мешка для сбора пыли – резервуар, который достаточно помыть после уборки. Циклонные агрегаты отличаются надежностью, мощностью всасывания, простотой уборки. Главный недостаток – шум, используйте его в офисе до начала рабочего дня. Вертикальный пылесос

Удобен для уборки лестниц, кладовок, гардеробных, шкафов, штор. Чем выше мощность – тем больше децибел; об этом стоит помнить, если в вашей квартире плохая звукоизоляция. Второй недостаток – у вертикальных агрегатов достаточно короткий шнур. Вертикальные модели обладают несомненными преимуществами перед предыдущими поколениями агрегатов: есть антиаллергенный фильтр; удобная эргономичная рукоятка снижает нагрузку во время уборки; аквафильтр очищает воздух на выходе от микрочастиц пыли; большое количество насадок для уборки полов, ковров, корпусной мебели, диванов, салонов автомобилей. Беспроводная модель удобная для срочной уборки в офисе: за несколько секунд инцидент с перевернувшейся корзиной для бумаг или упавшей пиццей будет полностью исчерпан.


Моющий пылесос

Оптимальный выбор для большого дома и просторного офиса. Агрегат разбрызгивает воду и тут же всасывает ее с частицами грязи. Один проход по комнате заменяет сухую и влажную уборку. Моющие модели достаточно громоздкие, требуют широких проходов. В остальном агрегат полностью оправдывает ожидание покупателей: успешно очищает линолеум, ковры, ламинат, паркет, засоры в канализации, окна и двери.

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 9602


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×