Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтай Кулибаев закончил вуз»

Дата: 31.07.12 в 13:10
Мобильная версия Шрифт

Недавно внук президента Нурсултана Назарбаева - Алтай Кулибаев с отличием закончил Cass Business School в Лондоне, что стало в семье поводом для радости и гордости. С получением престижного диплома Алтая поздравили родители - Тимур и Динара Кулибаевы, присутствовавшие на церемонии, а также оба дедушки.

В нынешнем году Алтай Кулибаев получил степень бакалавра в Cass Business School в столице Великобритании, с успехом закончив первую ступень на одном из сильнейших финансовых факультетов в мировой образовательной системе. Факультет, на котором обучался внук Нурсултана Абишевича, является одним из крупнейших и широко признанных учебных центров во всем мире, здесь проводятся самые современные исследования во всех ключевых областях финансовой деятельности, а здание факультета находится в лондонском Сити, наиболее известном из финансовых центров мира. Студенты имеют доступ к целому ряду курсов, содержащих последние результаты научных исследований и практику рынка, на факультете регулярно проводят практикумы с финансистами и политиками. Уникальный и прямой доступ к ведущим цифрам из реального мира финансов позволяет совмещать новейшие теории и идеи с последним реальным опытом и разработками. Кроме того, факультет бизнеса и финансов имеет тесные давние связи с крупнейшими политическими и финансовыми организациями, такими как Международный валютный фонд, Всемирный банк, Банк Англии, ФРС США (Федеральная Резервная Система) и множество финансовых институтов в Лондонском Сити и по всему миру. Таким образом, Алтай Кулибаев получил отличное финансовое образование, что, безусловно, создаст платформу для будущих успехов на экономическом и предпринимательском поприще. Согласно отзывам, учился сын Тимура Кулибаева и средней дочери президента на совесть, проявляя завидное старание и ответственность.

Как известно, старший внук президента - Нурали Алиев также выбрал бизнес-направление в учебе и карьере. Нурали выпускник экономического факультета Казахского Национального педагогического университета им. Абая, также обучался в Pepperdine University (США), International University (Австрия), Международной школе Бизнеса Imadec University, имеет степень магистра делового администрирования. С 2004 года Нурали занимал различные должности в бизнес-структурах, в том числе, в банковской системе, с 2008 года находится на должности управляющего директора - члена правления Банка развития Казахстана. Брат Нурали - Айсултан Назарбаев, напротив, предпочел путь профессионального военного. В свое время Айсултан закончил Королевскую военную академию "Сандхерст" (Royal Military Academy Sandhurst, Великобритания), а теперь служит в военной разведке Казахстана.

Фото Fjona Hill

Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1343718600

Просмотров: 1321


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×