Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Елена Ситникова: в Кургане очень много талантливых детей»

Дата: 08.12.21 в 18:23
Мобильная версия Шрифт
08.12.2021 Культурная жизнь --> Глава города Елена Ситникова: в Кургане очень много талантливых детей

Сегодня в Детской школе искусств им. В. А. Громова прошла церемония награждения обладателей городской премии «Юные таланты Кургана». Заслуженные награды – свидетельства о присуждении премии - ребятам вручила Глава города Кургана Елена Ситникова.

Елена Ситникова подчеркнула, что премия «Юные таланты Кургана» вручается 15-ый год подряд. «Это говорит о том, что таланты в Кургане неисчерпаемы. У нас очень талантливые дети и молодежь во всех направлениях: в искусстве, спорте, учебе. И это значит, что у города есть будущее. Своими достижениями, ребята, вы прославляете Курган далеко за его пределами. Некоторые из вас получили признание не только в нашей стране, но и за рубежом. Мы гордимся вами! Вы – настоящие звездочки, а в будущем – настоящие звезды! За многими вашими успехами - настойчивый и кропотливый труд. Я желаю вам новых побед и творческих свершений!», - напутствовала ребят Елена Вячеславовна.

Отдельные слова она адресовала педагогам и родителям: «За каждым ребенком сегодня стоите вы – их помощники. Вы помогаете им заниматься творчеством и достигать новых вершин. Спасибо вам огромное за ваш труд, поддержку и активное участие в жизни детей!», - сказала Глава Кургана Елена Ситникова. Она также поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелала здоровья и успехов.

В этом году из 200 номинантов, по решению жюри, премия присуждена более чем 70-ти юным дарованиям, которые проявили выдающиеся способности в творчестве. Премию «Юные таланты Кургана» получат 10 коллективов, 12 ансамблей и 57 солистов. Это воспитанники художественной школы, музыкальных школ и школ искусств города Кургана – все те, кто принесли славу своей школе и своему городу.

В номинации «Сольное исполнение» премии сегодня были вручены юным талантам Детской школы искусств им. В.А. Громова:

- Дмитрию Клюеву (преподаватель Людмила Воинкова);

- Алексею Горшкову (преподаватель Надежда Стефаненко);

- Сергею Дементьеву (преподаватель Елена Зыкова);

- Екатерине Беловой (преподаватель Лариса Боровинских);

- Алене Антоновой (преподаватель Ольга Гурьевская).

В номинации «Ансамблевое исполнение» премия «За творческие достижения в 2020-2021 учебном году» вручена Образцовому коллективу ансамблю ложкарей «Забавушка» под руководством Ирина Явныч и ансамблю, в составе котрого Анна Мажова и Валерия Гончарова (преподаватели: Наталья Соколова и Наталья Меньщикова).

В номинации «Творческие коллективы» премией «За творческие достижения в 2020-2021 учебном году» награжден Ансамбль танца «Вдохновение» под руководством Елены Широковой.


Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×