Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане прошел фестиваль КВН. Определены обладатели Кубка Главы города»

Дата: 08.12.21 в 15:21
Мобильная версия Шрифт
08.12.2021 Молодежная политика --> В Кургане прошел фестиваль КВН. Определены обладатели Кубка Главы города

В стенах культурного центра «Курган» прошел фестиваль КВН на Кубок Главы города Кургана. В игре на тему «Наука правильного юмора» приняли участие более 20 команд, представляющих учебные заведения и организации города и области.

Первым испытанием стал конкурс «визиток». Команды представили пятиминутные выступления в виде текстовых шуток, музыкальных номеров и миниатюр. В рамках второго испытания - «разминки» – члены команд соревновались в оригинальности юмористических ответов на вопросы.

Участники доказали, что главное для юмориста – острый ум и находчивость, а тема для хорошей шутки найдется всегда. Игроки КВН поделились со зрителями забавными историями из школьной и университетской практики, своими взглядами на политическую и культурную жизнь региона. В шутливой форме подчеркнули ценность семейных и дружеских отношений, необходимость вежливо и доброжелательно относиться ко всем членам общества.

Курганские команды наперебой рассказывали о жизни родного города и уникальных особенностях каждого отдельно взятого района. Самым современным и быстро развивающимся из них, по мнению юных юмористов, был признан Заозерный. Здесь есть чем удивить гостей из соседних регионов. Смелыми и отважными показаны в одной из шуточных постановок жители района Энергетики. А в центре города этой зимой - настоящий Северный полюс с белыми медведями.

Участниками фестиваля была проведена серьезная подготовительная работа. Сцена пестрила оригинальными яркими костюмами, убедительность шуточных ситуаций подчеркивал то и дело появляющийся реквизит. Также команды КВН исполняли песни собственного сочинения, читали рэп, танцевали и показывали фокусы.

Навыки конкурсантов оценивало компетентное конкурсное жюри. В его состав вошли авторитетные деятели в сфере образования, развлечений и массовых коммуникаций.

По итогам фестиваля первое место в категории «Новички» заняла команда КВН «19 Славянский шкаф», представляющая Курганский педагогический колледж. В категории «Опыт» победила команда КВН Курганского государственного колледжа «Зачётная неделя». Лучшей в категории «Профи» признана команда КВН «Пошумим», состоящая из сотрудников коллектива газеты «Наша Шумиха». Гран-при фестиваля удостоена команда КВН «Гайка» Курганского Государственного Университета.

Победителей поздравил заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Сергей Чугунов. Он отметил, что посмотрел фестиваль на одном дыхании и получил яркие положительные эмоции. Сергей Николаевич обратился к тем командам, кому не удалось занять призовые места на фестивале. Он порекомендовал не бросать творческие начинания и вновь попробовать свои силы в следующем году. 


Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×