Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Равные возможности: "Циан" запретил сдавать недвижимость "только славянам"»

Дата: 08.12.21 в 01:48
Мобильная версия Шрифт

ПопМем Интересно 07.12.2021, 13:28 Равные возможности: «Циан» запретил сдавать недвижимость «только славянам» Поисковик недвижимости ЦИАН ввел ограничения для пользователей, согласно которым нельзя публиковать объявления, дискриминирующие по этническим и расовым признакам.

Равные возможности:

Ирина Слепухина редакция Тэги: Сделано в России Интернет Отношения

Равные возможности:

iStock

Запрет на публикацию дескриминирующих объявлений начал действовать с 1 декабря

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сервис для поиска недвижимости ЦИАН запретил публиковать объявления, которые содержат ограничения и запреты, относящиеся к гражданству, национальности, расе, вероисповеданию и другим признакам. Об этом сообщается на сайте и в Telegram-канале поисковика.

Соответствующие изменения были внесены в лицензионное соглашение сервиса. «С 1 декабря описание объявления не должно содержать изложенные в любой форме предпочтения, основанные на расе или этнической принадлежности (включая такие признаки, как цвет кожи, этническое и национальное происхождение, национальность, гражданство и вероисповедание)», — говорится в сообщении.

Авторам объявлений, в которых содержатся дискриминационные требования (например, «рассмотрим только славян»), предлагается отредактировать текст в соответствии с новыми правилами до 1 февраля 2022 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После наступления этой даты ЦИАН оставляет за собой право на самостоятельное внесение соответствующих корректировок в описание размещенных вами объектов», — говорится в сообщении.

Авторы проекта выразили надежду, что такие правила станут «отраслевым стандартом в сфере недвижимости». «Мы выступаем за равные возможности для всех пользователей», — отметили они.

Источник

Просмотров: 336


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×