Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Срок действия ПЦР-теста сокращен на сутки»

Дата: 07.12.21 в 21:19
Мобильная версия Шрифт

С 72 часов до 48 часов сократила действие отрицательного ПЦР-теста глава Роспотребнадзора Анна Попова. Новое положение Роспотребнадзора вступает в силу с 8 декабря. Сокращение срока действия ПЦР Попова объяснила рисками распространения в России омикрон-штамма коронавируса. Он, по ее словам, вызывает более быструю реакцию организма.

На 7 декабря в России выявлены два случая заражения "омикроном", оба завезены туристами из ЮАР. Распоряжение Роспотребнадзора размещено на официальном портале правовой информации. В распоряжении отмечается, что все прибывшие из Ботсваны, Зимбабве, Лесото, Мозамбика, Намибии, Танзании, Эсватини (экс-Свазиленда), ЮАР, Гонконга и с Мадагаскара должны на 14 дней уходить на изоляцию. Если у них нет клинических проявлений простуды, то они выписываются из обсерватера без проведения ПЦР-теста.

Исключение сделано для экипажей воздушных и морских судов, перевозящих пассажиров. Первый ПЦР-тест берется у них в первые два дня с момента прибытия в Россию, а второй – с 10 на 12 день после въезда.

У контактировавшего с больным COVID-19 отбор биологического материала происходит при появлении клинических симптомов, сходных с коронавирусом.

"Омикрон" может попасть в Россию уже из 50 стран мира. Штамм обнаружен в Израиле, в 10 из 50 североамериканских штатах, в Чехии, Британии, Ирландии, Бельгии и ряде других стран. На наличие "омикрона" были проверены уже первые пять тысяч вернувшихся в Россию пассажиров. Кроме того, 17 ноября глава Роспотребнадзора заявила, что россияне с признаками ОРВИ будут в обязательном порядке сдавать тест на коронавирусную инфекцию.

Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×