Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заявление не писал, но украденное вернули: житель СКО поблагодарил полицейских»

Дата: 07.12.21 в 11:42
Мобильная версия Шрифт

Об этом житель Кызылжарского района написал в своем благодарственном письме на имя начальника ДП СКО генерал-майора полиции Марата Тулебаева. Он выразил слова признательности за возвращение имущества, о краже которого он ещё не сообщил в полицию.

Сотрудниками районного отдела полиции была раскрыта серия краж имущества у жителей одного из сёл. В доме подозреваемого было изъято множество вещей, пропавших у сельчан. В основном это были различные инструменты: электропилы, дрели и прочее. В ходе проверки было установлено, что о некоторых кражах жители ещё не заявили. Полицейские сами разыскивали потерпевших.

«О краже я никому не рассказывал, — пишет сельчанин. — На днях ко мне приехали сотрудники полиции из райцентра Бесколя. В ходе проведения опознания я сразу опознал своё имущество. В связи с этим хочу выразить свою благодарность полицейским…»

Как отмечает и.о начальника районного ОП полковник полиции Нурлыжан Актанов, оперативники и следователи просто выполнили свою работу.

Тем не менее, слова благодарности поддерживают и мотивируют на дальнейшую службу. Также он подчёркивает, что своевременное обращение в полицию значительно повышает вероятность раскрытия преступлений «по горячим следам» и облегчает следственные действия.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1757


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×