Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Доставка готовых документов из ЦОНа на дом стала доступна в Петропавловск»

Дата: 07.12.21 в 10:23
Мобильная версия Шрифт

В апреле 2021 года Госкорпорация «Правительство для граждан» запустила сервис по доставке готовых документов в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент.  

Теперь доставка готовых документов до дома стала также доступна в гг. Талдыкорган, Петропавловск, Актау, Актобе. Жители этих городов могут заказать документы по государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, акты на земельные участки, апостилированные документы об образовании, архивные справки, дубликаты военных билетов и другие готовые документы, всего по 144 видам госуслуг.

В момент готовности ранее заказанного документа в ЦОНе, клиент получает SMS-сообщение с предложением воспользоваться сервисом доставки. При согласии клиент переходит по персональной ссылке и заполняет адрес доставки. Далее клиенту необходимо оплатить стоимость доставки в черте города – 970 тенге. Курьер доставит почту в течение одного рабочего дня с момента заказа.  

Всего с момента запуска сервиса в апреле жители Нур-Султана, Алматы и Шымкенте заказали на дом около 3 тыс. документов. 

Первый пилотный проект по доставке документов был запущен в одном из столичных ЦОНов, где был заключен договор с партнерской службой доставки. Планируется, что до конца года сервис будет подключен во всех городах республики. 

Пресс-служба филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×