Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Около 400 нарушений карантинных мер зарегистрировано с начала года в Петропавловске»

Дата: 06.12.21 в 11:51
Мобильная версия Шрифт

Мониторинговые группы продолжают проверки по увеселительным заведениям по соблюдению карантинных ограничений. Главная цель – профилактика и разъяснение.

Посещая развлекательные учреждения, они  обращают внимание на наличие масок, перчаток у персонала, также проверяют режим работы заведений.  За последние три дня  в Петропавловске было выявлено три развлекательных заведения, работавших после 22 часов, что  согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача области для этих объектов является нарушением.

1 декабря нетрезвый посетитель одного из заведений вызвал полицейских. Прибыв на место, стражи правопорядка, установили, что в заведении весело проводили время около 10 человек. Как выяснилось, бар продолжал работать в ночное время. По данному факту собраны материалы по статье 425 КРКоАП (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов). 

 «За три дня полицейские привлекли к ответственности 4 администраторов увеселительных заведений, – говорит заместитель начальника ОМПС УП г. Петропавловска подполковник полиции Айдын Ахмагамбетов. – Сотрудники полиции регулярно проверяют и проводят профилактические беседы с владельцами и гостями увеселительных заведений».

С начала года в городе Петропавловск по статье 425 КРКоАП мониторинговыми группами было выявлено 391 нарушение.

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 722


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×