Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украина отрицает нарушение воздушного пространства Белоруссии»

Дата: 05.12.21 в 00:16
Мобильная версия Шрифт

Госпогранслужба Украины заявляет, что не фиксировала нарушений воздушного пространства Белоруссии и не получала данных от белорусского Госпогранкомитета. Пресс-секретарь украинского пограничного ведомства Андрей Демченко опроверг информацию о залете в воздушное пространство Белоруссии пилотами украинского военного вертолета Ми-8.

Ранее сообщалось, что нарушение воздушного пространства Белоруссии со стороны Украины произошло в районе пункта пропуска "Новая Рудня" около 12 часов в субботу, 4 декабря. Уточнялось, что украинский военный вертолет Ми-8 на высоте около 100 метров пересек государственную границу и залетел на территорию Белоруссии на глубину до одного километра.

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины заявил, что информация о незаконном пересечении украинскими пилотами воздушного пространства Белоруссии "не правдива", передает РИА Новости. "Такую ситуацию не фиксировали", – сказал он.

По словам Демченко, Украина не получала от Госпогранкомитета Белоруссии и официальных писем о нарушении авиапространства. При этом на сайте Госпогранслужбы Украины появилось заявление о том, что украинская авиация использовалась сегодня, как и ранее, для мониторинга границы в рамках пограничной операции "Полесье". При этом, как заявляется, в ходе полетов и выполнения задач нарушений экипажами украинских воздушных судов допущено не было.

Просмотров: 431


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×