Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня Избирательная комиссия Курганской области провела последнее заседание в своем действующем составе»

Дата: 03.12.21 в 09:51
Мобильная версия Шрифт
Сегодня Избирательная комиссия Курганской области провела последнее заседание в своем действующем составе.

 

 

Этот состав комиссии сформировали в две тысячи шестнадцатом году, он работал пять лет. За это время состоялись выборы Президента России, Государственной и областной Дум, губернатора Курганской области, дополнительные выборы различных уровней, а также голосование по изменениям в Конституцию Российской Федерации. Избирательная комиссия Курганской области внесла 17 законодательных инициатив в областную думу.

По словам председателя облизбиркома, за время работы менялись не только федеральные законы, изменились даже санитарные нормы проведения выборов. Впервые были применены современные технологии для голосования, такие как "Мобильный избиратель", впервые прошло трехдневное голосование на избирательных участках, проведена тренировка по внедрению дистанционного голосования.

Валерий Самокрутов, председатель Избирательной комиссии Курганской области (2016-2021 гг.):

- На ряде субъектов в качестве эксперимента проводится сегодня на территории РФ при проведении федеральных выборов, дистанционное электронное голосование. Мы в этом году с вами приняли участие в общероссийской тренировке, у нас более 10 тысяч избирателей попробовали этот механизм. Я думаю, что эта технология будет в дальнейшем развиваться, и применяться уже, наверное, в ближайшее время и на территории Курганской области. И это вот наверно членам нового состава избирательной комиссии Курганской области, будет представлена возможность уже непосредственно ее внедрять на территории нашей области.

Автор: Юлия Светлакова
Просмотров: 86


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×