Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 41 тысячи домов обошли петропавловские полицейские за три месяца операции «Участок»»

Дата: 02.12.21 в 23:21
Мобильная версия Шрифт

Петропавловские полицейские подвели итоги работы в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Участок».

Мероприятие проводилось 91 день: с 1 сентября по 1 декабря. За три месяца городские участковые и ювенальные полицейские обошли более 41 тысячи домов областного центра. 

Главная цель мероприятия «Участок» - знакомство и установление доверительных отношений с гражданами, а также предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений. С наступлением отопительного сезона, кроме участковых, ювенальных и патрульных полицейских в обходах по частному сектору активно участвовали и сотрудники других ведомств. В частности, совместно с сотрудниками Управления по чрезвычайным ситуациям проведена серия обходов окраинных районов города. Люди в погонах посещали многодетные семьи, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, с целью предупреждения несчастных случаев, связанных с пожарами и отравлением угарным газом. Пожарные активно раздавали брошюры и памятки, ювенальные полицейские напоминали взрослым об ответственности в воспитании несовершеннолетних детей, изучали общую атмосферу в семьях. Аналогичные совместные рейды будут продолжаться в течение всего отопительного сезона. 

По словам первого заместителя начальник Управления полиции г.Петропавловска подполковника полиции Алибека Габдуллина, за 91 день «Участка» в областном центре проверено 4118 лиц, состоящих на профилактическом учете в городской полиции. Из них 668 – неблагополучные семьи. Кроме этого, проверено 2437 владельцев гражданского оружия. В рамках мероприятия «Участок» выявлено свыше 15 тысяч различных правонарушений. Чаще всего регистрировались нарушения в виде проживания  без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность, распитие алкоголя или появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также нарушения правил благоустройства. Традиционно в рамках трехмесячного оперативно-профилактического мероприятия полицейские активно раздавали визитки с контактами участковых, расклеивали плакаты с информацией об участковых инспекторах, а также еще в сентябре зарегистрировали 13 аккаунтов в социальной сети Instagram, на которые каждый желающий в любое удобное для себя время может написать обращение, или пожелание, на которые участковые обязательно отреагируют.   

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1760


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×