Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане выбрали лучшие молодёжные пресс-центры»

Дата: 01.12.21 в 18:20
Мобильная версия Шрифт
01.12.2021 Молодежная политика --> В Кургане выбрали лучшие молодёжные пресс-центры

Курганская молодежь в очередной раз подтвердила: молодо – не значит зелено. Накануне 14 команд пресс-центров из школ, колледжей и общественных организаций встретились в Курганском Доме молодежи на очном этапе городского конкурса медиаресурсов «Media Time». Борьба за победу была жаркой: ребята соревновались в знании основ журналистики и готовили публичные выступления на актуальные темы.

Основному конкурсному дню предшествовала большая подготовительная работа. В ходе заочного этапа школьники и студенты сняли видеопрезентации о работе своих пресс-центров. Чтобы выделить себя среди соперников, команды использовали различные мультимедийные приемы и даже перевоплощались в спецагентов.

На суд жюри юные журналисты также представили группы образовательных и общественных организаций в социальных сетях, где они публикуют новости. Здесь оценивалось содержание и разнообразие контента, количество лайков, репостов и комментариев. Баллы начислялись и за нестандартные подходы к привлечению внимания аудитории.

Финальными испытаниями стали интеллектуальный конкурс и публичное выступление. Ребята почувствовали себя в роли ораторов, высказывая свое мнение по вопросам продвижения медиа-контента в молодёжной среде, а также отвечали на вопросы жюри и соперников. Насколько команды знакомы с основами журналисткой деятельности и знают, на чем строится работа в пресс-центре, удалось выяснить в рамках интеллектуальной игры.

За каждый конкурс заочного и очного этапа молодые медийщики получали баллы. По итогам 3 место занял пресс-центр Курганского базового медицинского колледжа «СМИК – 21 век». «Серебро» получила команда «Палитра» из школы № 5, а первое место – ребята из «Школьного курьера» школы № 48. Обладателем Гран-при конкурса стало молодежное информационное агентство «МИА-Пресс» Курганской областной молодежной общественной организации «XXI ВЕК».

Организаторами конкурса являются департамент социальной политики Администрации города Кургана и Курганский Дом молодёжи.

Фото Курганского Дома молодёжи. 


Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×