Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лавров: Киев наглеет, Берлин и Париж обиделись»

Дата: 01.12.21 в 15:32
Мобильная версия Шрифт

Киев становится "все более и более наглым" в своем отношении к минским соглашениям и к России, а также в своих попытках спровоцировать Запад на поддержку своих воинственных устремлений. Об этом заявил в ходе "Правительственного часа" в Совете Федерации министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Министр напомнил: недавно российский МИД был вынужден предать огласке его переписку с коллегами из Франции и Германии. Коллеги "обиделись, но ничего по существу не могли сказать", отметил Лавров.

По его словам, Париж и Берлин уже многие годы обещают Москве подействовать на Киев, чтобы он "был как-то вразумлен". Однако этого не происходит, отметил Лавров – совсем наоборот.

По его словам, именно поэтому российский МИД пошел на обнародование дипломатической переписки. "Пускай все знают, что происходит на самом деле, что нам наши так называемые партнеры обещают и что у них на деле получается", – приводит слова Лаврова РИА Новости.

Просмотров: 208


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×