Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль Кинопроба открывает мастер-классы, мастерские и конкурсные показы»

Дата: 01.12.21 в 13:06
Мобильная версия Шрифт

1 декабря 2021 12:06

XVIII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» в среду, 1 декабря 2021 года, открылся в Екатеринбурге на площадке Ельцин Центра.

В первый день фестиваля зрители смогут увидеть фильм «Асфальтовое солнце» режиссера Ильи Хотиненко, который представит продюсер картины, друг и частый гость «Кинопробы» Юлия Мишкенене. Картина рассказывает о жизни подростков-скейтеров в 1982 году. Одну из ролей, сыграл заслуженный артист РФ, актер «Коляда-театра» Олег Ягодин. Также гости смогут побывать на концерте группы «Курара».

Церемонию открытия и концерт можно будет увидеть в онлайн-формате на платформе, а также на официальной странице фестиваля в социальной сети ВКонтакте.

Среди гостей фестиваля этого года: режиссер и продюсер Сергей Урсуляк, который проведет творческую встречу в Ельцин Центре, актриса Варвара Шмыкова, продюсер Наталья Дрозд.

На фестиваль также приедут: кинокритик Елена Стишова, известный фотограф Юрий Феклистов, режиссер Инна Лесина (Израиль), директор «Кинотавра» Полина Зуева.

В течение 5 дней гости мероприятия смогут не только посетить конкурсные показы, но и большую лекционную программу, мастер-классы, ворк-шопы, творческие встречи. Будут работать: школа документальной анимации под руководством Дины Годер, лаборатория текстов о кино и прикладной анимации Ивана Вторых, сценарная мастерская Любови Мульменко, а под руководством режиссера и сценариста Елены Демидовой в рамках киномастерской будет сниматься «коллективный портрет города». Результатом станут короткометражные фильмы, снятые и смонтированные каждым участником. Лучшие будут показаны в рамках специальной программы.

Напомним, в конкурсную программу «Кинопробы» этого года вошло 137 анимационных, документальных и игровых картин, которые были отобраны из более чем 500 заявок от молодых кинематографистов из разных стран и городов.

С полной программой и расписанием всех конкурсных показов и внеконкурсных мероприятий можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Организаторы напоминают, что все мероприятия фестиваля можно посетить бесплатно, но на многие из них требуется предварительная регистрация.

Справка

XVIII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов и гранта Росмолодежи. Организаторы фестиваля: АНО «Д.К-Киноклуб», Свердловская областная организация Союза кинематографистов России, УрГАХУ.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото kinoprobafest.com

Просмотров: 162


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×