Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО помогли доставить экскаватор на место будущей стройки»

Дата: 01.12.21 в 15:59
Мобильная версия Шрифт

Житель г. Кокшетау сделал телефонный звонок в ДП СКО, чтобы выразить слова благодарности сотрудникам областного батальона патрульной полиции. Представившись Бахытжаном, он рассказал, что 25 ноября вместе с водителем большегруза «Steyr» был занят доставкой экскаватора на место будущей стройки в райцентре Бесколь.

На 444 км. автодороги «Нур-Султан — Петропавловск» вблизи с. Астраханка Аккайынского района произошла поломка двигателя. Устранить её не удалось. К счастью, стоящий грузовик с прицепом заметили сотрудники БПП ДП СКО Рият Андаспаев и Нурсултан Жанбиршин. Они пригласили кокшетаусцев согреться в «патрульке», потом привезли им горячий чай и обратились к владельцу ИП «Бекенов Н.В». Тот предоставил тяжёлую технику. Экскаватор был перецеплен на прибывший большегруз «Volvo» и доставлен к месту назначения. Сломанный «Steyr» разместило на своей территории до ремонта местное ИП «Касенов». Водитель и экспедитор, которые провели на месте поломки больше суток, смогли вернуться домой на такси. «Никогда раньше мы не попадали в такие ситуации, не представляли, что полиция так выручает людей, сердечное спасибо парням», — сказал Бахытжан.

По словам и.о. командира БПП ДП СКО капитана полиции Уалихана Оразалина, руководители предприятий всегда оказывают содействие, если нужно выручить людей на трассе. Каждый экипаж, заступая на дежурство, получает установку на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации на дороге. Особенно актуально это в зимний период. Стражи порядка рекомендуют водителям внимательно следить за техническим состоянием транспортных средств, собираясь в дальнюю поездку, запастись тёплой одеждой и средствами связи.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1750


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×