Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Генералов Росгвардии подозревают в хищениях»

Дата: 30.11.21 в 12:49
Мобильная версия Шрифт

Военная прокуратура заподозрила четырех генералов и трех полковников Росгвардии в хищении и особо крупном мошенничестве при внедрении системы "Недвижимость", которая должна была оцифровать и объединить в едином реестре все объекты ведомства, но так и не заработала.

Поводом для проведения расследования стали материалы службы собственной безопасности Росгвардии. Проверяющих заинтересовали обстоятельства появления этой электронной системы в 2012–2016 годах еще в структуре внутренних войск МВД (в 2016 году прекратили существование). Выделенные на ее разработку 192 миллиона рублей были полностью освоены, однако в реальности система "Недвижимость" существовала только на бумаге, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники. Под подозрение попали несколько бывших руководителей ГЦ АСУ ВВ МВД и Росгвардии, включая генерал-майора Андрея Козлова, и трое офицеров в звании полковника.

В 2017 году должностные лица Росгвардии подписали фиктивные акты о введении в строй так и не запущенной в действие "Недвижимости". После этого экс-начальника главного управления связи Росгвардии генерал-лейтенанта Алексея Белякова, его заместителя генерал-майора Александра Выродова и главу департамента строительства Росгвардии генерал-лейтенанта Валерия Дугинова стали подозревать в злоупотреблении должностными полномочиями.

В настоящее время все материалы проверки переданы в Следственный комитет РФ для возбуждения уголовного дела, указывает издание.

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×