Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Большегруз под управлением нетрезвого водителя остановили полицейские Петропавловска»

Дата: 30.11.21 в 08:00
Мобильная версия Шрифт

28 ноября в Петропавловске на пересечении Мамлютского шоссе с ул. Рыжова полицейскими для проверки документов был остановлен «КамАЗ», перевозивший экскаватор.

От водителя, 58-летнего жителя района им. Г.Мусрепова, исходил запах спиртного. Полицейские пригласили мужчину на медосвидетельствование. Выяснилось, что водитель при управлении тяжело гружённым многотонным транспортном находился в состоянии алкогольного опьянения. Грузовик стражи порядка водворили на спецстоянку. За управление в нетрезвом виде в отношении водителя собран административный материал, который передан в суд для принятия решения. На следующий день Специализированным судом по административным правонарушениям г. Петропавловска он подвергнут 15 суткам ареста и лишен права управления на 7 лет. Данное правонарушение было выявлено в последний день оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель», проводившегося в течение минувшей недели.

«Следует помнить, что пьяный водитель — потенциальный преступник», — говорит начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Целью проводившегося ОПМ было выявление и пресечение подобных фактов, повышение дорожной безопасности. За время мероприятия на дорогах области привлечено к ответственности 32 человека, севших за руль после употребления спиртного. К ним применены самые строгие меры, предусмотренные законодательством».

Всего в рамках ОПМ полицейские выявили свыше 3 тысяч различных нарушений правил дорожного движения.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 925


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×