Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В защиту природы: муниципалитет увеличит площадь городских лесов»

Дата: 29.11.21 в 13:25
Мобильная версия Шрифт

29 ноября 2021 12:25

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился провести общественные обсуждения проекта изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗиЗ).

Как пояснили специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга, актуализированная редакция документа, помимо прочего, предполагает увеличение площади лесных и рекреационных пространств уральской столицы.

В частности, в рамках внесения изменений предлагается установить территорию общего пользования ТОП-1 (парки, набережные, скверы, бульвары) в отношении правого и левого берегов реки Исети, от улицы Декабристов до улицы Большакова. Обновленная версия ПЗиЗ позволит создать условия для комплексного и устойчивого развития рекреационных пространств, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, а также реализации мероприятий по благоустройству набережной Исети.

Не менее важным станет вопрос об установлении территориальной зоны городских лесов (ЗГС) в районе поселка Верхнемакарово (Чкаловский район), а также в отношении земельного участка на Чусовском тракте.

Кроме того, специалисты предлагают изменить зону СХ-1 (сельскохозяйственное использование) и установить территорию общего пользования ТОП-1 в отношении земельного участка на улице Главной, площадью 3 тысячи 908 квадратных метров.

Также участникам общественных обсуждений предлагается изменить границы территориальной зоны СХ-1 и установить зону Р-1 (зона отдыха населения) в отношении земельного участка площадью 28 тысяч квадратных метров, расположенного в районе поселка Зеленый Бор.

Добавим, что все необходимые информационные материалы будут размещены на Официальном портале Екатеринбурга.

Текст подготовил Денис Каракулов, фото Федора Серкова

Просмотров: 102


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×