Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Может ли генетика сделать нас умнее?»

Дата: 29.11.21 в 12:08
Мобильная версия Шрифт

Наука Биология 28.11.2021, 21:00 Может ли генетика сделать нас умнее? Человек разумный с момента своего появления на планете является наиболее интеллектуально одарённым видом. Но есть ли предел совершенству? Может ли современная наука сделать нас умнее?

Может ли генетика  сделать нас умнее?

Популярная механика редакция Тэги: Генетика

Может ли генетика  сделать нас умнее?

В настоящее время человек, бесспорно, является самым высокоразвитым биологическим видом на Земле и уверенно занимает доминирующую позицию. Однако не нужно быть выдающимся генетиком, чтобы понять, что интеллект среднестатистического человека далек от идеала и определенно имеет потенциал к развитию. Можно (и нужно) развивать науки, можно совершенствовать практики запоминания и обоработки информации, но... Можем ли мы стать умнее на генетическом уровне?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот тут-то в игру и вступает множество самых разных переменных. В наши дни генетики активно исследуют геном человека с целью избавить нас как вид от множества патологий и, в том числе, улучшить когнитивные способности. Но что такое проект когнитивной геномики? Как расшифровка человеческого генома может увеличить интеллект всего человечества? Об этом и многом другом вы узнаете из ролика, озвученного и переведенного студией Vert Dider.

Источник

Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×