Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО два человека госпитализированы после ДТП с участием лошадей»

Дата: 29.11.21 в 10:19
Мобильная версия Шрифт

В ночь на 26 ноября около 00:30 в дежурную часть ОП Тайыншинского района поступило телефонное сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Двое работников местных предприятий возвращались домой на автомашине «ВАЗ-2115», когда на дорогу внезапно выбежали несколько лошадей.

Одна из них вместе с жеребёнком попала под колёса машины. От удара животные погибли на месте, водитель и пассажир получили травмы. Оба госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы. Полицейские, прибыв на место происшествия, установили, что несколько голов лошадей отбились от пасущегося невдалеке табуна. В отношении табунщика составлены административные протоколы за нарушение правил выпаса и нарушение правил дорожного движения.

«Предотвращение подобных происшествий — одна из целей борьбы с вольным выпасом, проводимая сотрудниками полиции на постоянной основе, — говорит и.о. начальника ОП района майор полиции Аргын Аманбаев. — Также обращаем внимание водителей на то, что в зимних условиях управление транспортными средствами может быть затруднено. Просим соблюдать бдительность на дорогах, снижать скорость вблизи населённых пунктов, строго следовать требованиям ПДД».

Всего по области с начала года зарегистрировано свыше 2,5 тысяч фактов вольного выпаса. В спецзагоны до установления владельцев было помещено около 8,5 тысяч голов бродячего скота.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/dva-cheloveka-gospitalizirovany-posle-dtp-s-uchastiem-loshadej-v-sko/ 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 797


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×