Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таиланд закладывает основу для криптотуризма, чтобы оживить отрасль»

Дата: 29.11.21 в 00:18
Мобильная версия Шрифт

Стало известно, что власти Таиланда планируют восстановить экономику, которая в значительной степени зависит от туризма и существенно пострадала за время пандемии COVID-19, путём привлечения в страну владельцев криптовалюты. Для этого планируется организовать необходимую инфраструктуру, которая будет использоваться туристами для оплаты услуг и товаров с помощью цифровых токенов.

Источник изображения: Alvin Aden Ardenrich Pan / Pixabay

Руководитель Туристического управления Таиланда Ютасак Супасорн (Yuthasak Supasorn) сообщил, что подконтрольное ему ведомство работает с местными регуляторами и криптовалютной биржей над реализацией проекта, в рамках которого туристам будет предоставлена возможность использования цифровых токенов. По его мнению, такой подход поможет вернуть в экономику до $80 млрд, которые были упущены за время пандемии.

«Есть люди, которые разбогатели на цифровых валютах, и у них может появиться желание использовать накопленные средства. Если они смогут использовать здесь свою валюту без необходимости её обменивать или платить налоги, им будет это удобно», — приводит источник слова господина Супасорна.

Несмотря на это, может пройти немало времени, прежде чем туристы смогут расплачиваться в Таиланде биткоинами, «эфиром» или другими криптовалютами. В первую очередь это связано с тем, что Таиланд, как и многие другие страны, не признаёт криптовалюты как законное платёжное средство. Туристическое управление закладывает основу для более широкого признания криптовалют в стране, что может оказаться полезным, когда поток туристов наберёт прежнюю силу.

Согласно имеющимся данным, в следующем году власти Таиланда создадут новое ведомство, которое займётся решением вопросов, связанных с созданием собственной криптовалюты, запуском криптовалютного кошелька и построением новой туристической экосистемы. В настоящее время эти вопросы начали прорабатываться разными ведомствами и организациями, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам, Банк Таиланда, а также крупнейшую криптовалютную биржу страны Bitkub Online Co.

Источник

Просмотров: 245


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×