Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 13:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Омикрон": у нового штамма появилось имя»

Дата: 27.11.21 в 01:00
Мобильная версия Шрифт

ВОЗ назвала новый ковидный штамм B.1.1.529 из ЮАР "Омикрон" в соответствии с 15-й буквой греческого алфавита, такие обозначения были введены во избежание путаницы в штаммах. В заявлении организации, опубликованном по итогам чрезвычайного заседания Технической консультативной группы по эволюции вирусов, "Омикрон" определяется как вариант, вызывающий беспокойство из-за большого количества (32) мутаций. Может проявлять большую контагиозность,

Существующие ПЦР-тесты его выявляют, хотя несколько лабораторий указали, что широко используемый ПЦР-тест один из трех целевых генов не обнаруживает, поэтому его можно использовать в качестве маркера для данного варианта до подтверждения секвенированием. Эксперты изучают данные, насколько эффективны против "Омикрона" имеющиеся вакцины, поскольку многие из мутаций указывают на его высокую устойчивость к вакцинам. штамм имеет больше изменений в спайковом белке, чем все другие варианты COVID-19.

Ранее сообщалось, что вариант B.1.1.529 был обнаружен в Южной Африке, Ботсване, Израиле и у туриста, который прибыл в Гонконг из Южной Африки. Этот штамм также выявили в Бельгии. Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в России поручил Роспотребнадзору организовать экспресс-тестирование на новую коронавирусную инфекцию россиян, возвращающихся из ряда африканских стран, а также Гонконга, Англии, Израиля и КНР. В ведомстве допустили, что новый штамм может вытеснить "дельту".

Просмотров: 312


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×