Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Учителем года-2021 стала педагог начальных классов школы № 61»

Дата: 26.11.21 в 17:54
Мобильная версия Шрифт

26 ноября 2021 16:54

Преподаватель начальных классов школы № 61 Фаина Князева стала победителем городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2021».

Его финал состоялся в пятницу, 26 ноября, на площадке Дома Учителя (улица Антона Валека, 8).

Кроме победителя, на финишную прямую вышли четыре педагога: учитель истории и обществознания школы № 79 Елена Давыдова, учитель начальных классов школы № 52 Оксана Победоносцева, учитель биологии и химии гимназии № 205 «Театр» Екатерина Попова и учитель физики и астрономии школы № 142 Марина Чернова.

Пять сильнейших преподавателей выступили в финале вместе со своей «школьной семьей» – группой поддержки. Каждый из них прошел два конкурсных задания: представил презентацию своего педагогического кредо и ответил на вопросы жюри и зрителей в формате пресс-конференции. По итогам этих заданий и был определен победитель.

Второе место заняла Елена Давыдова, а третье – Оксана Победоносцева.

Всего в испытаниях, которые проходили с 20 сентября по 25 ноября, приняли участие 28 учителей из всех районов Екатеринбурга.

Сначала в рамках заочного этапа оценивались электронные ресурсы с методическими и учебными материалами, аналитика педагогического пути и профессиональных достижений в инфографике, видеоэссэ на тему «Я и моя школьная семья» (главная тема конкурса этого года). По результатам оценки представленных участниками материалов в очный этап конкурса прошли 12 педагогов.

На первом очном этапе учителя дали открытые конвергентные уроки с командой коллег из различных предметных областей, проведя междисциплинарные исследования.

Второй очный этап представлял собой методический тренинг, который совместными усилиями организовали 8 участников конкурса. Каждый из них провел свой модуль в современном интерактивном формате, чтобы передать уникальный авторский опыт, эффективные приемы и универсальные методы.

Отметим, что традиционный профессиональный конкурс – это не только серьезное творческое испытание для лучших педагогов города. Его проведение способствует эффективному развитию муниципальной системы школьного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию.

Текст подготовила Елена Порунова, фото Федора Серкова

Просмотров: 106


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×