Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шестеро членов ОПГ убиты в ходе спецоперации в Алматы»

Дата: 31.07.12 в 09:13
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Шесть преступников, подозревамых в причастности к нападению на полицейский патруль в Алматы, убиты в ходе спецоперации в Алматы, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В субботу 28 июля 2012 года на улице Бекмаханова города Алматы было совершено вооруженное нападение на сотрудников полиции. В результате старший лейтенант полиции Ержан Кайракбаев погиб на месте, а лейтенант полиции Ерназ Кожахметов с огнестрельным ранением в голову госпитализирован. На месте происшествия преступники завладели табельным оружием полицейских (автомат Калашникова и пистолет системы Макарова).

«По данному факту органами внутренних дел в этот же день было возбуждено уголовное дело по статье 96 (убийство) Уголовного кодекса. При проведении следственно-оперативных мероприятий были установлены личности подозреваемых, которыми оказались ранее судимые за совершение тяжких преступлений лица. Установлено также, что они отбывали наказание в одном исправительном учреждении и после освобождения объединились в банду для совершения разбойных нападений», - говорится в сообщении ведомства.

В день нападения на сотрудников полиции бандиты планировали совершить разбойное нападение на расположенную рядом с местом происшествия базу хранения товаров. Их планы были сорваны работниками полиции, несущими службу в данном районе города. Заподозрив преступников, полицейские решили провести проверку их документов и установление личностей, однако были расстреляны бандитами из огнестрельного оружия.

В понедельник оперативными подразделениями органов внутренних дел члены указанной банды были обнаружены и блокированы в одной из квартир дома № 37 вмикрорайоне «Ахсель Кент» города Алматы. Жители этого и близлежащих домов были эвакуированы.

«В ходе проведения специальной операции по задержанию преступников они отказались сдаться и открыли огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам спецподразделения. Ответным огнем все шестеро преступников были ликвидированы. На месте происшествия обнаружено и изъято огнестрельное оружие», - рассказали в Генпрокуратуре.

Жертв и пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов не имеется. На месте происшествия проводятся неотложные следственные мероприятия.

Просмотров: 761


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×