Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Административные полицейские СКО напоминают телефоны «горячей» линии по вопросам регистрации авто»

Дата: 24.11.21 в 08:53
Мобильная версия Шрифт

На территории области продолжается республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Транзит». Цель мероприятия – снижение дорожно-транспортного травматизма, профилактика автоаварий и выявление иностранных автомобилей незаконно ввезенных на территорию нашей страны.  

В «Транзите» задействованы сотрудники нескольких подразделений. Как рассказал начальник Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов, накануне были подготовлены специальные брошюры, которые получают заступающие на дежурства патрульные полицейские и в ходе дежурства раздают их водителям. В памятках  тезисно отражены основные разъяснения, касающиеся регистрации автотранспорта, ввезенного из-за границы. К слову, с 1 июня 2020 года в СКО было зарегистрировано свыше 450 автомашин, ввезенных из Республики Армения. 

Это же работа проводится и по линии автомобилей, ввезенных из Российской Федерации. Полицейские отмечают, что на сегодняшний день каких-либо изменений в действующем законодательстве Республики Казахстан, относительно транспортных средств, зарегистрированных в установленном законном порядке в Российской Федерации, не имеется. При наличии водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства, страхового полиса и диагностической карты о прохождении техосмотра, эксплуатация на территории Республики Казахстан не запрещена. При отсутствии правоустанавливающих документов, водитель будет привлечен к установленной законом ответственности. 

В рамках операции «Транзит» на специализированную стоянку водворено 25 автомашин. Возбуждено 8 уголовных дел по поддельным документам, а также составлено 19 административных протоколов за управление транспортом лицами без документов и не имеющим права управления и за нарушения правил эксплуатации транспортных средств. 

В Управлении административной полиции ДП СКО напоминают: по вопросам регистрации, снятия и приобретения транспортных средств все желающие могут обращаться в рабочее время на телефоны "горячей" линии: 8 (7152) 61-25-42, 8 (7152) 32-00-22.   

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/politsejskie-sko-napomnili-telefony-goryachej-linii-po-voprosam-registratsii-avto/

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1624


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×