Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««За горизонт и дальше…». В Кургане реализуется международный творческий проект»

Дата: 19.11.21 в 18:11
Мобильная версия Шрифт
19.11.2021 Общественная палата --> «За горизонт и дальше…». В Кургане реализуется международный творческий проект

В Кургане реализуется социально значимый международный творческий проект «За горизонт и дальше…» для людей с ограниченными возможностями здоровья и театральных педагогов.

Проект Курганского областного отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации был поддержан Фондом Президентских грантов и вызвал большой отклик не только в Кургане и других регионах страны, но и за рубежом.

Благодаря проекту театральные педагоги получают новые методики работы с особой категорией людей, а они, в свою очередь, проявляют свои способности в театральном искусстве. В этом творческом обмене принимают участие специалисты из России, Германии и Казахстана, работающие в сфере инклюзивного театра.

Через общение, дискуссии, круглые столы, практические семинары, онлайн-конференции с представителями других регионов участникам предоставляется возможность осмыслить, теоретически и методически обосновать, и на практике продемонстрировать театрально-педагогические наработки по теме «Инклюзивность» в разных странах.

Основная часть мероприятий проходит в формате видеоконференций. Уже состоялись четыре встречи, на которых педагоги работали над вопросами, как удержать внимание обучаемого, как лучше узнать об особенностях характера ученика. Также в формате ZOOM состоялись практические задания для малых групп. Участники работали над созданием плана продуктивного урока. Дискуссия «Инклюзивный театр – это просто дань моде или необходимый продукт современного искусства?» прошла в формате игры «Четыре шляпы». Участники высказали свое мнение о развитии и значимости инклюзии в театральном искусстве.

Отметим, такой проект на территории Кургана и области реализуется впервые. В планах организаторов – продолжить совместные мероприятия и онлайн–встречи. 

Фото Курганского областного отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации


Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×