Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пожарная безопасность. Уделите внимание уборке территорий!»

Дата: 15.11.21 в 18:03
Мобильная версия Шрифт
15.11.2021 Безопасность --> Пожарная безопасность. Уделите внимание уборке территорий! Часто пожары происходят из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности. Одной из причин возгораний остается несвоевременная очистка придомовых территорий от сухой травы, сгораемых материалов и мусора. За исполнением этих требований в Кургане следят квартальные смотрители Административно-технической инспекции города.
По информации АТИ, специалисты на постоянной основе проводят осмотры прилегающих территорий в частном жилом секторе. Они выявляют домовладения, рядом с которыми складированы строительные материалы, территории которых захламлены или заросли травой. Собственникам выдают требования о необходимости проведения уборки прилегающих территорий. В случае неустранения к нарушителям применяются штрафные санкции. За минувшую неделю квартальные смотрители выявили 10 таких нарушений. Их устранение находится на контроле.
В весенне-летний период этого года квартальными смотрителями проведено обследование микрорайонов Керамзитного и Глинки. В частности, владельцам частных домов в Глинках было выдано 10 требований по проведению покоса травы. Все нарушения устранены. В общей сложности по итогам осмотров этих двух микрорайонов квартальные смотрители зафиксировали 87 нарушений Правил благоустройства, из них 50 – устранено. По остальным нарушениям информация направлена в управление административной практики департамента развития городского хозяйства и Государственную жилищную инспекцию для принятия мер административного воздействия в рамках полномочий. Работа с собственниками по очистке придомовых территорий будет продолжена в других микрорайонах города.
Кроме того, контроль ведется и за содержанием в надлежащем порядке и уборкой территорий, находящихся в введении ТСН, ЖСК, предприятий и организаций. Так, например, товарищества собственников недвижимости должны следить за порядком на прилегающих территориях, правообладателями которых они являются, в районе 15 метров. Для иных зданий, строений, сооружений, земельных участков, на которых не расположены здания, строения, сооружения, - уборка должна проводиться на расстоянии 10 метров.
Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×