Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Специалисты МЧС провели санитарную обработку вокзала в столице Алтайского края»

Дата: 10.11.21 в 11:55
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели специальную обработку помещений основного здания комплекса, служебных помещений, лестничных маршей, а также мест общего пользования, поручней и мебели в здании железнодорожного вокзала Барнаула. Такие меры предприняли с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, отметили в ведомстве.

Специалисты МЧС провели санитарную обработку вокзала в столице Алтайского края

«Объект для проведения дезинфекции выбран не случайно: барнаульский железнодорожный вокзал является важнейшим пассажирским терминалом Западно-Сибирской железной дороги, а также крупным транспортным узлом местного пригородного пассажирского сообщения, его ежедневно посещают тысячи граждан. Для спецобработки вокзала использован водный хлорсодержащий раствор, предназначенный для борьбы с вирусами и бактериями. Спасатели распыляют его с помощью специального оборудования: опрыскивателей, ранцевых дезинфекционных приборов. Обработка хлорсодержащими веществами абсолютно безопасна как для взрослого населения, так и для детей», - рассказал начальник службы радиационной, химической и биологической защиты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Максим Распутин.

Специалисты МЧС провели санитарную обработку вокзала в столице Алтайского края

В ведомстве подчеркнули, что с апреля 2020 года по всей стране подразделения МЧС России регулярно проводят работы по дезинфекции социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры. Так, сотрудники 16-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводили санитарную обработку объектов в Змеиногорске, когда там наблюдалась особо сложная эпидемическая ситуация. Подобные мероприятия проводились и в Главном управлении, а также в его структурных подразделениях.

Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю


Поделиться новостью:
Просмотров: 110


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×