Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Закон о налоге на криптовалюту отправлен на подпись президенту США»

Дата: 07.11.21 в 20:48
Мобильная версия Шрифт

Палата представителей США проголосовала за принятие законопроекта, который содержит требование учитывать криптовалютные активы в налоговой отчётности. 218 членов Палаты проголосовали за принятие данного законопроекта — теперь он направлен на подпись президенту страны. Сенат утвердил документ ещё в августе.

Источник изображения: David McBee / pexels.com

Представители криптовалютной индустрии были обеспокоены инициативой по расширению определения брокера для Налогового управления США. В соответствии с действующим Налоговым кодексом страны, все брокеры обязаны отчитываться о транзакциях. Высказывались опасения, что определение окажется слишком широким и будет охватывать слишком большое число субъектов, включая майнеров.

Опасения вызвало и другое положение, предусматривающее внесение поправок в один из разделов Налогового кодекса, который был принят почти 40 лет назад и касался транзакций на сумму более $10 000 при личном присутствии сторон. Согласно нормам данного раздела, при денежных операциях получатель обязывается проверять и фиксировать личные данные отправителя, а также характер транзакции, после чего сообщать о ней в течение 15 дней в соответствующее ведомство. Нарушение данной нормы преследуется в уголовном порядке, однако в случае криптовалют и NFT-активов её исполнение практически невозможно.

Сомнительный характер данного требования вызвал активные дискуссии в Сенате, однако после 11 часов обсуждений законопроект был принят в исходном виде. Со вступлением документа в силу Министерству финансов США предстоит разъяснить, как оно будет его интерпретировать, и опубликовать руководство по его соблюдению субъектами предпринимательской деятельности.

Источник

Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×