Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Meta обвинили в краже технологии — владелец Facebook всё отрицает»

Дата: 06.11.21 в 07:08
Мобильная версия Шрифт

Создатели фото-приложения Phhhoto подали в суд на компанию Meta (прежнее название — Facebook). В иске утверждается, что руководители платформы социальных сетей притворились заинтересованными в работе с компанией Phhhoto, но затем скопировали функции приложения и убрали его имя из результатов поиска, фактически вытеснив компанию-владельца фото-приложения из бизнеса.

Источник изображений: Facebook

Технология Phhhoto позволяет пользователям снимать пять кадров «за одну серию», которые можно объединить в короткое видео (phhhoto) для публикации на своей платформе или в Instagram. Согласно иску, Facebook скопировала основную функцию Phhhoto и выпустила аналогичное приложение Boomerang на своей платформе Instagram в 2015 году после того, как она заблокировала Phhhoto в API Instagram.

«Действия Facebook и Instagram разрушили Phhhoto как жизнеспособный бизнес и разрушили инвестиционные перспективы компании, — говорится в иске, поданном в окружной суд США в минувший четверг. — Phhhoto потерпела неудачу в результате антиконкурентного поведения Facebook».

Компания Phhhoto, запущенная в 2014 году и закрытая в 2017 году, утверждает, что на пике у нее было 3,7 млн активных пользователей в месяц, а такие знаменитости, как Бейонсе, Джо Джонас (Joe Jonas), Крисси Тейген (Chrissy Teigen) и Белла Хадид (Bella Hadid), пользовавшиеся приложением на бесплатной основе, размещали его контент на своих страницах в Instagram. В своём иске Phhhoto утверждает, что генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), бывший генеральный директор Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) и несколько других сотрудников Facebook загрузили приложение в августе 2014 года и изучили его функции.

Phhhoto добивается рассмотрения дела судом присяжных и возмещения неуказанного денежного ущерба. Джо Осборн (Joe Osborne), пресс-секретарь Meta, указал в заявлении, отправленном ресурсу The Verge по электронной почте: «Этот иск необоснованный, и мы будем решительно защищаться».

Источник

Просмотров: 400


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×