Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Не думала, что такое возможно», — жительница Петропавловска поблагодарила полицейских СКО»

Дата: 03.11.21 в 12:43
Мобильная версия Шрифт

Жительница Петропавловска Зейнеп Мухамеджанова позвонила в областной Департамент полиции, чтобы поблагодарить стражей порядка за помощь в нестандартной ситуации.

30 октября она вместе с мужем Орынбеком возвращалась в город из райцентра Мамлютки. Во время вынужденной остановки женщина потеряла ключи от своего автомобиля «Mercedes». Попытки найти их в тёмное время суток, под снегопадом и режущим ветром, оказались тщетны. Не смогли помочь и останавливавшиеся водители. Наконец один из них довёз петропавловцев до придорожного кафе.

«Страшно было вновь уходить из тепла в непогоду, но пришлось, — рассказывает Зейнеп. — Мы шли по обочине к нашей машине, когда рядом остановился ещё один автомобиль, и водитель спросил, нужна ли нам помощь. Мы рассказали о своей ситуации, и он не раздумывая повёз нас в город. Заодно связался с кем-то и попросил обеспечить сохранность автомобиля. Лишь потом мы узнали, что водитель, который представился просто Сериком Дархановичем, оказался начальником управления административной полиции ДП СКО».

На следующий день супруги вернулись к своей машине с металлоискателем. Поиски вновь не принесли результата, зато они узнали, что всё это время «Mercedes» находился под присмотром сотрудников районного ОП. Брошенный на трассе автомобиль мог представлять угрозу для других участников движения. Кроме того, будучи открытым, он мог привлечь внимание любителей чужого имущества. Поэтому сотрудники райотдела посменно держали данный отрезок трассы под контролем и сами пытались найти потерянный ключ. Но лишь в понедельник, когда снег подтаял, удача улыбнулась Мухамеджановым при очередном поиске.

«Машина завелась, все вещи были на местах, — делится Зейнеп. — Трудно найти слова, чтобы выразить всю благодарность полицейским, которые, не считаясь со временем, охраняли наш автомобиль и безопасность на дороге. Никогда прежде не думала, что такое возможно. Особенно тронуло то, что каждый из них относился к нам с заботой и участием, все обязательно отзванивались, спрашивали, в порядке ли мы, нужна ли ещё какая-нибудь помощь. Большое спасибо Серику Дархановичу, а также начальнику ОП района Петру Климову и сотрудникам Алибеку Осипову, Азамату Коппергенову, Сергею Ковальчуку — эти имена я узнала, может, были и другие — спасибо всем, кто был рядом, нёс службу и поддерживал нас!»

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1823


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×