Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ситуацию с невыплатой зарплаты на ПЗТМ прокомментировал аким СКО»

Дата: 30.10.21 в 11:52
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Петропавловском заводе тяжелого машиностроения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Проблемы на предприятии возникают из год в год. Руководство завода обещало восстановить объемы производства еще в 2019 году. Однако до сих пор наладить работу не удалось. На заводе образовались долги по заработной плате.

 «Это завод, который может производить много продукции. К сожалению, что-то не получается у них. Постоянно в долгах. Сейчас получили деньги на заказ. Долги на днях по заработной плате погасят. Неоднократно говорил, что управление этим заводом не выдерживает никакой критики. Завод должен зарабатывать. Оборудование, конструкторское бюро есть. Но сидеть на шее государства легче всего. Надо переходить на гражданскую продукцию. Искать, не сидеть на месте. Накапливают долги даже за коммунальные услуги. Мы приводили туда много инвесторов. Просили простаивающие помещения. Не пустили. Завод находится в системе Министерства индустрии. Нам не подчиняется», - сказал К. Аксакалов.

 Глава региона добавил, что завод стоит в плане приватизации.

 В целом, в отрасли промышленности объем производства за девять месяцев составил 250 млрд тенге. К концу года рассчитывают увеличить до 360 млрд тенге.

Источник: https://www.inform.kz/ru/situaciyu-s-nevyplatoy-zarplaty-na-odnom-iz-zavodov-prokommentiroval-akim-sko_a3854520

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×