Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шри-Ланка сокращает карантин для невакцинированных иностранцев»

Дата: 27.10.21 в 06:31
Мобильная версия Шрифт
Власти Шри-Ланки приняли решение сократить обязательный карантин по прибытии для невакцинированных туристов с 14 до 7 дней. Новые правила вступают в силу во вторник, 26 октября, передает портал NewsFirst.

В частности, непривитым иностранным путешественникам необходимо забронировать один из отелей первого уровня (гостиницы, имеющие сертификат безопасности Safe & Secure) на первую неделю отдыха. Сразу после въезда им также придется пройти ПЦР-исследование на коронавирус, а затем повторную проверку на 7-й день изоляции.

Для привитых туристов правила посещения государства не изменились. При пересечении границы им потребуются сертификат о вакцинации и справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, полученным не более чем за 72 часа до вылета. При этом они могут остановиться в любом средстве размещения и свободно перемещаться по острову.

Кроме того, остается обязательным наличие полиса медицинского страхования с включенным лечением COVID-19, заранее оформленного разрешения на въезд ЕТА, а также заполненной анкеты здоровья. Авиасообщение между Россией и Шри-Ланкой официально возобновлено.

Отметим, министр туризма страны Прасанна Ранатунга поручил местным чиновникам ускорить реализацию специальной рекламной кампании, ориентированной на привлечение туристов из ряда стран, в том числе РФ. Власти решили позиционировать Шри-Ланку как государство с одним из самых высоких показателей вакцинации местного населения.
/ИС Банко/
Просмотров: 995


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×