Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О необходимости регистрации авто с армянскими номерами напоминают полицейские СКО»

Дата: 26.10.21 в 17:45
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники Процессингового центра Управления административной полиции ДП СКО напоминают владельцам автотранспорта, ввезенного в Казахстан из Республики Армения о необходимости регистрации в МВД.  

Индивидуальные разъяснения, телефонный call-центр, аккаунты полиции в социальных сетях – административные полицейские открыты к диалогу и консультациям. Один из часто задаваемых вопросов – порядок регистрации автотранспорта, состоящего на иностранном учете, в частности – ввезенных из Республики Армения. На сегодняшний день в Северо-Казахстанской области зарегистрировано более 500 таких транспортных средств. Из них свыше 450 – уже зарегистрированы. Полицейские рекомендуют остальным владельцам также пройти процедуру регистрации. 

«Напоминаем, что на территории области продолжается регистрация транспортных средств, ввезенных в Казахстан из Республики Армения.  Согласно постановлению Правительства  РК за  № 306 от 20 мая 2020 года,  регистрация автомашин из Армении продолжится до 1 марта 2022 года. Для получения государственной услуги по регистрации автомашин, ввезенных из Республики Армения, необходимо обратиться в Специализированный центр обслуживания населения  по адресу: г. Петропавловск, ул. Нефтепроводная, 7», - сообщил начальник Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов.  

Для регистрации владельцам необходимо при себе иметь определенный пакет документов: удостоверение личности, документы об уплате сбора за государственную регистрацию,  свидетельство о регистрации транспортного средства,  госномерные знаки на транспортные средства, выданные в уполномоченном органе Республики Армения и другие.

Подробную консультацию по перечню необходимых документов, а также по всем другим вопросам, связанным с регистрацией транспортных средств североказахстанцы могут получить, обратившись по номерам телефонов в г. Петропавловске: 61-25-52, а также  по   «горячей линии» Процессингового центра полиции: 8(715-2) 32-00-19, 8(715-2)-32-00-22. Кроме этого, в Управление административной полиции можно обратиться в социальной сети Instagram, написав сообщение на официальный аккаунт подразделения: @police_uap_dp_sko. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/o-neobhodimosti-registratsii-avto-s-armyanskimi-nomerami-napominayut-politsejskie-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1484


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×