Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мамин дал поручения в связи с подъемом заболеваемости COVID в России»

Дата: 26.10.21 в 10:23
Мобильная версия Шрифт

НУР-СУЛТАН, 26 окт — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин поручил усилить эпидемиологический контроль на границе Казахстана в связи с подъемом заболеваемости коронавирусом в соседней России.

"В целом эпидемиологическая ситуация находится под контролем. В то же время мы видим осложнение ситуации в соседних странах. Поэтому акимам регионов, особенно приграничных, нужно обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, четко мониторить уровень заболеваемости, принимать оперативные меры", - сказал Мамин на заседании правительства.

Он также поручил активизировать работу мониторинговых групп, а Минздраву - усилить эпидемиологический контроль на государственной границе.

Мамин отметил, что в настоящее время в Казахстане вакцинировано первым компонентом свыше 8,2 миллиона человек, вторым компонентом - около 7,4 миллиона человек.

"Как видим, темпы вакцинации снизились, их надо увеличить, в первую очередь, отстающим регионам. Акимам Мангистауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской областей и города Нур-Султан взять на личный контроль и обеспечить требуемый охват вакцинацией", - продолжил глава Кабмина.

Мамин также поручил министерству здравоохранения и министерству информации продолжить разъяснительную работу с населением о важности вакцинации и ревакцинации от коронавируса.

Источник: https://ru.sputnik.kz/society/20211026/18498438/Mamin-dal-porucheniya-v-svyazi-s-podemom-zabolevaemosti-COVID-v-Rossii.html

 

Источник: https://ru.sputnik.kz
Просмотров: 761


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×