Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Грипп и ковид: оплачиваемые выходные и другие поручения президента»

Дата: 25.10.21 в 14:22
Мобильная версия Шрифт

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своего совещания с членами правительства 20 октября. В частности, президент РФ поручил кратно увеличить объемы тестирования на коронавирус в стране, предусмотрев изоляцию заболевших в кратчайшие сроки.

Главам регионов Путин рекомендовал ввести самоизоляцию для граждан старше 60 лет, еще не вакцинировавшихся от ковида, и перевести работающих граждан из их числа на удаленный режим. Также президент поручил усилить санитарные меры во всех видах транспорта – авиационном, железнодорожном, водном, автомобильном, передает телеканал "Россия 24".

Высшим должностным лицам регионов РФ поручено совместно с Роспотребнадзором обеспечить запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00. Правительству поручено закупить и доставить в регионы дорогостоящие лекарства, необходимые для стационарного лечения больных коронавирусом COVID-19.

Также Путин поручил обеспечить ежесуточный мониторинг доступности лекарств, включая медицинский кислород, для оказания медицинской помощи больным ковидом. Правительству совместно с руководством регионов поручено обеспечить кратное увеличение объемов тестирования граждан с целью раннего выявления носителей коронавируса, в том числе с использованием экспресс-тестов. Должна быть предусмотрена изоляция таких лиц и тех, кто был с ними в контакте, в кратчайшие сроки.

Президент поручил высшим должностным лицам субъектов РФ до 15 ноября доложить ему о наращивании темпов вакцинации от гриппа, обратив особое внимание на привитых и переболевших COVID. Перечень поручений президента опубликован на сайте Кремля.

Просмотров: 262


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×