Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Беспилотные роботы «Яндекса» начнут доставлять посылки «Почты России»»

Дата: 25.10.21 в 13:48
Мобильная версия Шрифт

Уже в следующем месяце «Почта России» намерена начать доставку почтовых отправлений с помощью беспилотных роботов-доставщиков «Яндекс.Ровер». Пробный проект будет реализован в Москве — на первом этапе новые технологии начнут внедряться только в нескольких почтовых отделениях.

ieconomy.io

Стать опытной площадкой для совместного проекта «Яндекса» и «Почты России» посчастливилось району Хамовники. Отправления будут доставляться гражданам из четырёх местных отделений, чуть позже реализация проекта начнётся и в 23 отделениях, расположенных возле станций метро «Белорусская», «Сокол», «Аэропорт», «Цветной бульвар» и в Раменках, а также других районах.

«На первом этапе 36 роверов будут осуществлять доставку из 27 отделений в Москве. Воспользоваться услугой можно будет через приложение "Почты" на Android, на старте стоимость составит 1 рубль», — утверждают представители проекта.

Новый сервис будет доступен тем, кто проживает в радиусе 2 км от почтовых отделений, участвующих в пилотном проекте. Выбрать рободоставку можно будет в Android-приложении почты. Пользователь не просто сможет контролировать статус отправления, но и отслеживать положение «Яндекс.Ровера» на карте, а перед вручением ему на смартфон придёт проверочный код, с помощью которого можно будет разблокировать контейнер доставщика.

По словам директора по развитию беспилотных технологий «Яндекса» Артёма Фокина, автоматизация доставки почты одного из крупнейших в мире почтовых операторов стала логичным шагом в развитии рободоставки. В будущем «Яндекс» планирует масштабировать технологию.

Источник

Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×