Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотрудники ДЭРПиТ провели прямую линию по вопросам внесения изменений, связанных с посещением общественных мест»

Дата: 22.10.21 в 18:33
Мобильная версия Шрифт
22.10.2021 Администрация города --> Сотрудники ДЭРПиТ провели прямую линию по вопросам внесения изменений, связанных с посещением общественных мест

Сегодня сотрудники Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана провели очередную прямую линию, посвященную введению новых ограничений. В течение часа, с 14:00 до 15:00, они отвечали на вопросы граждан и предпринимателей, связанные с посещением общественных мест.

На горячую линию обратилось несколько руководителей предприятий. Они уточняли некоторые моменты введения дистанционного режима работы для граждан в возрасте 60 лет и старше. Специалисты ДЭРПиТ пояснили, что руководителям предприятий и организаций с 25 октября текущего года необходимо обеспечить дистанционный режим работы тем гражданам из числа указанной возрастной категории, которые не прошли полный курс обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции или не перенесли указанное заболевание в течение последних шести месяцев.

Поступили вопросы, касающиеся изменений функционирования фильтров безопасности для посещения общественных мест. Напоминаем, что с 22 октября 2021 года посещать объекты сфер культуры, спорта, общественного питания, гостиничных комплексов и торгово-развлекательных центров могут граждане достигшие возраста 18 лет. Им необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, и один из перечисленных документов: - персональный QR-код, свидетельствующий о прохождении полного курса вакцинации от новой коронавирусной инфекции в течение последних шести месяцев; - справку, подтверждающую факт заболевания новой коронавирусной инфекцией в течение последних шести месяцев;

- отрицательный результат ПЦР – теста на наличие новой коронавирусной инфекции, проведенного не ранее 72-х часов назад.

Среди дозвонившихся сегодня были и те, кого интересовал вопрос – могут ли граждане посещать бассейн или театр с детьми при наличии QR-кода. Специалисты Департамента пояснили, что с 22 октября по 7 ноября 2021 года родители обязаны предпринять меры по недопущению нахождения детей младше 18 лет на объектах сферы развлечений и досуга. Эта мера введена для того, чтобы избежать большого скопления подростков в досуговых учреждениях в период каникул. 


Просмотров: 182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×