Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собянин объяснил выбор антиковидной меры»

Дата: 22.10.21 в 17:50
Мобильная версия Шрифт

Нерабочие дни в Москве объявлены для оперативной борьбы с распространением коронавируса, никакие QR-коды подобного эффекта не дадут, пояснил мэр столицы Сергей Собянин.

"Нерабочие дни дают немедленный разрыв цепочек, это срочные меры, когда пандемия достигла пиковых значений. Нужно немедленно, сегодня и сейчас, принять меры для того, чтобы сгладить пики заболеваний", – заявил градоначальник в интервью телеканалу "Россия 1".

Собянин также спрогнозировал, что в Москве в конце этой – начале следующей недели могут быть зафиксированы рекордные за всю историю пандемии показатели заболеваемости. По его словам, такую "достаточно большую синергию" дают осенняя волна ОРВИ, наложенная на штамм "дельта".

Возвращаясь к вопросу о QR-кодах, столичный мэр отметил, что такие меры, призванные контролировать распространение коронавируса, необходимо вводить дозировано, спокойно и с учетом господдержки предпринимателей. Дело в том, что летом в Москве они привели к существенному падению доходов бизнеса.

"Летом, когда вводили QR-коды, падение доходов бизнеса составляло от 20% до 80%, в среднем 36% с учетом работы летних веранд. Но в длительной перспективе это огромные убытки, огромный удар по экономике", – отметил Собянин.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что мэр Москвы, когда вводил коронавирусные ограничения в столице, использовал свои особые полномочия – они есть у глав регионов.

Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×