Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оперативным штабом по недопущению распространения коронавируса приняты новые решения»

Дата: 22.10.21 в 16:17
Мобильная версия Шрифт
22.10.2021 Администрация города --> Оперативным штабом по недопущению распространения коронавируса приняты новые решения

По решению оперативного штаба от 21 октября 2021 года в Кургане введены дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Согласно решению для граждан в возрасте 60 лет и старше с 25 октября 2021 года вводится обязательная самоизоляция. Исключение составляют жители региона, которые прошли вакцинацию и которые переболели коронавирусом в течение последних 6 месяцев. Напомним, такая мера ранее была введена с 18 октября текущего года для граждан старше 65 лет.

Пожилые люди, у которых нет прививки и справки о перенесённой болезни, смогут выходить из дома для:

- обращения за медпомощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; - следования до места проведения вакцинации;

- посещения судов, правоохранительных органов, органов административной юрисдикции; - передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг; - прогулки или выгула домашних животных на расстоянии, не прерывающем 100 метров; - выноса мусора.

Также работодатели обязаны отправить на дистанционный режим работы тех сотрудников старше 60 лет, у которых нет справки о перенесённом коронавирусе или сертификата о вакцинации, либо иным способом обеспечить режим самоизоляции для таких граждан.

С 22 октября по 7 ноября вводятся ограничения на посещение развлекательных площадок для лиц младше 18 лет. Речь идёт о кинотеатрах, боулинге, квестах и других учреждениях сферы досуга. В том числе и тех, которые расположены в торгово-развлекательных центрах. Родители обязаны предпринять меры по недопущению нахождения детей младше 18 лет на указанных площадках. Эта мера введена для того, чтобы избежать большого скопления подростков в досуговых учреждениях в период каникул. Напомним, что осенние каникулы продлятся с 22 октября до 7 ноября.

В соответствии с новым решением скорректированы правила фильтра безопасности в торгово-развлекательных центрах. Теперь предъявлять QR-код или справку необходимо будет не на входе в ТРЦ, а непосредственно на входе в развлекательный объект, который находится на территории данного торгово-развлекательного центра. Например, если кинотеатр или фудкорт находится на территории ТРЦ, то посетитель может войти в торговый центр беспрепятственно, но на входе в кинотеатр или фудкорт ему нужно будет предъявить справку или QR-код.

Напоминаем, что с перечнем объектов, в которых действует фильтр безопасности на входе, вы можете ознакомиться по ссылке.

Развивающие центры, кружки, секции, музыкальные и художественные школы будут работать с 23 по 29 октября в определенном режиме. Например, занятие одной группы не должно длиться более часа, при этом в группе может быть не более 10 человек. Также запрещена деятельность таких учреждений в ТРЦ. Детские сады работают в обычном режиме до 30 октября. Далее будет отдельно принято решение по работе таких учреждений в период с 30 октября по 7 ноября, то есть в период нерабочих дней.

По решению оперштаба с 25 по 29 октября будут разрешены спортивные мероприятия только на открытом воздухе и только если число участников не превышает 50 человек.


Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×