Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проект инициативного бюджетирования поможет дошколятам Екатеринбурга в изучении ПДД»

Дата: 22.10.21 в 12:27
Мобильная версия Шрифт

22 октября 2021 11:27

Коллектив детского образовательного учреждения № 152 Верх-Исетского района уральской столицы «Аистенок» принял участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования «Добрая дорога детства».

В рамках его реализации на территории детского сада будет создан автогородок, приобретено специальное игровое оборудование для формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге в смоделированных ситуациях.

Так, специалисты администрации Верх-Исетского района рассказали, что на выделенные средства будут закуплены, в том числе, транспортные и пешеходные светофоры, дорожные знаки, самокаты, комплексы «АЗС», «Остановка», «Депо», киоски с мороженым и игрушками. Также юные воспитанники образовательного учреждения получат форму инспекторов ДПС. На сегодняшний день уже проведены подготовительные работы – на площадке детского сада нанесена дорожная разметка. По словам специалистов, социальный эффект проекта будет заключаться в сокращении числа ДТП с участием детей.

Общая стоимость проекта составила 938 тысяч 888 рублей.

Напомним, что механизм инициативного бюджетирования – непосредственное участие горожан в определении направлений расходования бюджетных средств, а также последующий контроль за реализацией выбранных проектов.

Стоит добавить, что в этом году в Верх-Исетском районе реализовано уже 5 проектов инициативного бюджетирования: соляная комната «Галактика здоровья» в детском саду № 28 «Теремок», приобретение спортивного оборудования и снаряжения для обучающихся клуба по месту жительства «Боец» детско-юношеского центра «Вариант», оснащение концертного зала Екатеринбургской детской музыкальной школы № 17 имени М.П. Мусоргского комплектом акустического оборудования, приобретение парусного оборудования для воспитанников спортивной школы Верх-Исетского района и покупка звукового оборудования для выездных мероприятий Центра культуры и искусств «Верх-Исетский».

Кроме того, в детском саду № 414 реализуется проект «Мой безопасный мир», где входные калитки и двери учреждения оснастят системой контроля доступа и домофонами.

Текст подготовила Екатерина Самсонова по информации администрации Верх-Исетского района, фото верх-исетский.екатеринбург.рф/новости/162058

Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×