Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 12:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Авто на иностранном учете: полицейские СКО разъясняют необходимость законной регистрации»

Дата: 24.10.21 в 12:36
Мобильная версия Шрифт

Финансовые потери, изъятие машины и даже заведение уголовного дела – все это теоретически может грозить автовладельцам, приобретавших автотранспорт на иностранном учете. Чтобы обезопасить себя от серьезных проблем – необходимо еще до сделки купли-продажи знать историю автомашины, убедиться в подлинности документов на нее.

В целях предупреждения возможных рисков – административные полицейские СКО активизировали разъяснительную работу.   

Сотрудники Процессингового центра областного Департамента полиции проводят рейды, в ходе которых разъясняют автовладельцам возможные последствия эксплуатации автотранспорта, не имеющего казахстанской регистрации. Полицейские раздают памятки с алгоритмами и буклеты, в которых указаны контактные телефоны специального call-центра (8 715-2 32-00-19, 32-00-22). 

«Управление административной полиции ДП СКО проводит информационно-агитационную работу с автовладельцами транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах. На сегодняшний день имеются факты использования транспортных средств, которые были незаконно зарегистрированы, либо находились в розыске. Владельцам транспортных средств, во избежание таких рисков рекомендуем: законно зарегистрировать свое транспортное средство. Прежде чем покупать авто – проверять все документы на законность», - отмечает начальник УАП ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов. 

В целом, за 9 месяцев этого года Процессинговым центром полиции было оказано около 60 тысяч государственных услуг.  С начала года в нашем регионе зарегистрировано 21 193 транспортных средства, снято с учета 19 043. Выдано 15 тысяч 831 комплект государственных регистрационных номерных знаков.    

Вопросы регистрации и перерегистрации транспорта, прием экзаменов, выдача водительских удостоверений, свидетельств о регистрации, а также государственных регистрационных знаков – все это входит работу сотрудников центра. При этом одним из основных направлений работы является работа по регистрации автомобилей, ввезенных в Республику Казахстан из-за рубежа.    Полицейские напоминают: по вопросам регистрации, снятия и приобретения транспортных средств в рабочее время по будням можно обратиться на телефон "горячей линии" Процессингового центра. Также в социальной сети Instagram действует официальный аккаунт административной полиции ДП СКО (@police_uap_dp_sko), на который также можно обратиться за консультациями.    

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1949


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×