Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 11:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Смягчены правила пересечения границы Казахстана»

Дата: 20.10.21 в 15:16
Мобильная версия Шрифт

НУР-СУЛТАН, 20 окт – Sputnik. В Казахстане утвержден новый порядок пересечения государственной границы, сообщили в Погранслужбе КНБ.

Решение о смягчении порядка пересечения сухопутной госграницы было принято 13 октября. 

Согласно обнародованному документу, внесены определенные изменения и послабления для лиц, выезжающих за пределы Казахстана.

Так, граждане Казахстана, следующие на похороны или для ухода за тяжелобольными членами семьи и близкими родственниками, такие как супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка и внуки, при наличии подтверждающих документов могут пересекать границу совместно со своим супругом/супругой и несовершеннолетними детьми.

Иностранцы и лица без гражданства, следующие на похороны и для ухода за тяжелобольными членами семьи и близкими родственниками, такие как супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка и внуки, при наличии подтверждающих документов могут пересекать границу совместно со своим супругом/супругой и несовершеннолетними детьми.

Также для иностранцев и лиц без гражданства расширен перечень родственников, которым можно прибыть на территорию Казахстана. Помимо родителей, детей, супругов, добавлены усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка и внуки. Двоюродные братья и сестры под эти условия не подпадают.

Кроме того, иностранцам разрешается пересекать границу совместно со своим супругом/супругой и несовершеннолетними детьми, но не более одного раза в 30 суток.

Дополнительную информацию о пересечении казахстанской границы в период карантинных мер можно получить по телефону: 8 7172 719 111, а также отправив сообщение в Instagram Погранслужбы shekaraknbkz.

Источник: https://ru.sputnik.kz/society/20211020/18454867/pravila-peresecheniya-granitsy-kazakhstana.html

 

 

Источник: https://ru.sputnik.kz
Просмотров: 4873


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×