Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Facebook запустила криптовалютный кошелёк Novi в США и Гватемале — американские сенаторы призвали компанию прекратить это»

Дата: 20.10.21 в 05:28
Мобильная версия Шрифт

Стало известно, что Facebook в партнёрстве с криптовалютной биржей Coinbase приступила к тестированию собственного цифрового кошелька Novi в США и Гватемале. В рамках пилотного проекта пользователи кошельков компании смогут приобретать Pax Dollar и использовать стейблкоин при переводах.

Изображение: Anadolu Agency / Getty Images

При этом компания не намерена отказываться от планов по запуску собственной криптовалюты. «Это не означает, что наши планы относительно Diem изменились. Мы намерены реализовать в кошельке Novi поддержку Diem, как только криптовалюта получит одобрение регулирующих органов и будет официально запущена», — говорится в сообщении Facebook.

Согласно имеющимся данным, в рамках пилотного проекта пользователи из США и Гватемалы могут загрузить из магазинов Apple App Store и Google Play Маркет приложение Novi для взаимодействия со стейблкоином Pax Dollar. Напомним, криптовалютный кошелёк Novi был впервые анонсирован под названием Calibra в 2019 году, когда Facebook объявила о планах по запуску стейблкоина Libra.

Примечательно, что американские сенаторы от Демократической партии призвали Facebook прекратить развитие проекта, связанного с запуском криптовалюты и цифрового кошелька. На имя генерального директора Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) было направлено соответствующее письмо, в котором сенаторы заявили, что компании «нельзя доверять управление криптовалютой». Согласно имеющимся данным, это письмо было направлено через несколько часов после объявления Facebook о начале тестирования криптовалютного кошелька.

Источник

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×