Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Красноярский аграрный университет получил четыре медали на агропромышленной выставке»

Дата: 19.10.21 в 16:46
Мобильная версия Шрифт

«Рапс – значимая для региона культура. Наши аграрии ощутили выгоду от производства маслосемян. Несколько лет Красноярский край занимает первое место в России по этому показателю. Нынешний год не станет исключением. С 88% площадей уже собрано почти 330 тыс. тонн семян рапса – максимальный результат, если сравнивать с другими регионами», – отметил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

До конца года сельхозпроизводители края получат более 148 млн рублей из федерального и краевого бюджетов на производство рапса и сои для развития экспортного потенциала. Поддержка предусмотрена в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».  

Бронзовую медаль вуз получил за селекционную разработку ученых университета – скороспелый и высокоурожайный сорт сои «Заряница».  

Золотой медали удостоены показы научных достижений Красноярского ГАУ в растениеводстве, представленные на краевой выставке «День поля – 2021». Серебряной медалью отмечено научно-практическое издание вуза «Современные технологии возделывания ярового рапса».

«Высокие награды Красноярского аграрного университета – это результат работы большой команды. Условия и возможности для реализации инициатив ученых, исследователей университета создает его ректор Наталья Пыжикова. Вуз активно развивается в научной и информационно-консультационной деятельности. Растут количество заключенных хоздоговоров и объем привлеченных по ним средств, результативность грантовой деятельности, увеличиваются доходы от научно-исследовательской работы», – рассказала проректор по науке Красноярского ГАУ Валентина Бопп.

В рейтинге Минсельхоза России Красноярский аграрный университет занимает 7 строчку из 54 возможных и входит в число лидеров в реализации актуальных образовательных программ и научных разработок для развития агропромышленного комплекса. 

Источник: http://newslab.ru/news/1064250
Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×