Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иностранца, находящегося в межгосударственном розыске, задержали полицейские СКО»

Дата: 19.10.21 в 15:50
Мобильная версия Шрифт

В течение недели рынки, строительные объекты, фермерские хозяйства и другие объекты находились в зоне особого внимания североказахстанских полицейских. В области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал — кордон».

Его целью было обеспечение надлежащего правопорядка, выявление лиц, незаконно пребывающих на территории области, пресечение каналов незаконной миграции.

В результате отработок 19 работодателей привлечены к административной ответственности за незаконное использование иностранной рабочей силы. За нарушения законодательства сокращены сроки пребывания 44 граждан других государств, 22 — выдворено из страны. Кроме того, 4 иностранца понесли ответственность по статье 449 Кодекса РК об административных правонарушениях «Приставание в общественных местах».

«Всего за время ОПМ выявлено 250 нарушений правил пребывания иностранцев, — сообщает и.о. начальника управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Ермек Нусурбаев. — Стоит отметить, что в 191 случае ответственность понесли граждане РК. Напоминаем, что принимающие лица должны своевременно информировать органы внутренних дел о пребывающих иммигрантах, принимать меры по оформлению необходимых документов на право пребывания. Кроме того, закон запрещает предоставлять жилище иностранцу или лицу без гражданства, пребывающему в РК с нарушением законодательства. Рекомендуем по всем сложным вопросам обращаться за консультацией в миграционную службу».

Также в ходе ОПМ задержаны 3 уголовных преступника. Один из них находился в межгосударственном розыске по подозрению в торговле людьми. Он скрывался от закона в Есильском районе СКО. В настоящее время разыскиваемый взят под стражу, инициатору розыска направлено уведомление.

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/inostrantsa-nahodivshegosya-v-mezhgosudarstvennom-rozyske-zaderzhali-politsejskie-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 995


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×