Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В центре внимания – незаконная парковка, слив жидких бытовых отходов и содержание контейнерных площадок»

Дата: 18.10.21 в 18:13
Мобильная версия Шрифт
18.10.2021 Администрация города --> В центре внимания – незаконная парковка, слив жидких бытовых отходов и содержание контейнерных площадок

Cпециалисты управления административной практики Департамента развития городского хозяйства и Административно-технической инспекции города ежедневно проводят рейды и осмотры городских территорий. Их цель - пресечение административных правонарушений и контроль за соблюдением Правил благоустройства.

На минувшей неделе специалисты управления административной практики ДРГХ составили 6 протоколов за торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах. Зафиксировали 58 фактов незаконной парковки на территории Кургана. Владельцам транспорта, который был размещен на объектах благоустройства, грозит административная ответственность.

Еще дно направление работы - пресечение несанкционированных сброса мусора и сливов жидких бытовых отходов. На минувшей неделе рейды проведены по улицам Бажова, 9 Мая, Омской и в парке первых поселенцев. Выявлен 1 факт по вышеуказанному правонарушению.

Квартальные смотрители Административно–технической инспекции на прошедшей неделе продолжали осмотр отведенных, прилегающих территорий к жилым домам, зданиям, сооружениям, магазинам. В результате выявили порядка 160 нарушений. Устранено 67 нарушение, остальные - на контроле АТИ.

Отдельное внимание уделяется состоянию контейнерных площадок. На минувшей неделе специалисты АТИ обследовали 300 контейнерных площадок, по 18 из них выявлены нарушения (переполнены, контейнеры не очищены от мусора). Все замечания устранены ООО «Чистый город».

Также квартальные смотрители продолжают проводить разъяснительно-информационную работу с правообладателями хозяйствующих субъектов. Им напоминают о необходимости уборки территорий, а также приведения в надлежащее состояние фасадов, элементов благоустройства, покраске урн, крылец.


Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×