Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Инициативное бюджетирование в действии: в гимназии № 45 открылся новый спортзал»

Дата: 18.10.21 в 17:16
Мобильная версия Шрифт

18 октября 2021 16:16

Ученики гимназии № 45 Кировского района (улица Новгородцевой, 5а) будут заниматься физкультурой в обновленном малом спортивном зале, который был отремонтирован в рамках конкурса проектов инициативного бюджетирования.

Весной 2021 года проект образовательного учреждения «Спортом занимаемся – учимся и развиваемся» стал одним из победителей конкурса и получил финансовую поддержку из городского бюджета.

Здание гимназии было построено в 1983 году. Все это время коллектив сохранял и поддерживал в надлежащем состоянии школьные помещения, инвентарь и оборудование. Но, малому спортзалу остро требовался ремонт стен, потолка и, особенно, пола, который из-за протечек кровли утратил свою целостность.

На средства из городского бюджета удалось заменить напольное покрытие и дверной блок. Кроме того, своими силами коллектив гимназии обновил стены, потолок и электрические сети, заменил батареи.

Сейчас в новом зале проводятся уроки физической культуры для обучающихся начальной школы и занятия по внеурочной деятельности.

«Обновленный спортзал стал отличным подарком к 75-летнему юбилею гимназии, который мы отмечаем в 2021 году, – рассказала директор учреждения Татьяна Храпская. – И мы не собираемся на этом останавливаться. Конкурс проектов инициативного бюджетирования – прекрасная возможность обновить помещения за счет привлечения средств из разных источников. Мы благодарны всем, кто в этом поучаствовал. Сейчас в гимназии проходит защита проектов по ремонту актового зала и столовой. Мы предложили учащимся подумать над тем, как можно улучшить эти помещения, и самим создать дизайн-проекты. К предложениям наших учеников мы обязательно прислушаемся при планировании ремонта этих объектов».

Текст подготовила Екатерина Самсонова по информации администрации Кировского района, фото 

Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×