Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В райцентре СКО впервые открыт модульный пункт полиции»

Дата: 18.10.21 в 09:30
Мобильная версия Шрифт

В североказахстанском райцентре Тайынша начал работать стационарный модульный пункт полиции. Открытие состоялось в рамках выездного совещания руководства областного Департамента полиции и членов Консультативно-совещательного органа. 

Новый стационарный пункт расположен по адресу ул. Садовая, 2 «А», на территории спортивного комплекса. Рядом – средняя школа № 4, ЖД и авто станции, жилой частный сектор. В пункт выведено изображение с 8 видеокамер наблюдения, с помощью которых участковыми инспекторами осуществляется видеоконтроль здания и помещений СШ № 4 города Тайынша. Планируется подключение остальных четырех школ райцентра. Общая площадь помещения - 21 квадратный метр, работает электрическое отопление; пункт подключен к коммуникациям, водоснабжению, а также оснащен офисной мебелью. 

Начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев, аким района Руслан Анбаев и председатель КСО Жасулан Ахметов ознакомились с оснащением пункта и условиями для круглосуточного несения службы. Районным полицейским было поручено не только обеспечивать охрану общественного порядка на вверенной территории, но и оказывать всемерную помощь населению, в формате сервисной модели работы полиции.

«В рамках исполнения Послания Президента, а также реализации принципа «Полиция шаговой доступности» аналогичные круглосуточные посты откроются и в других районах области, - отметил начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев. – Это способствует оперативности, открытости и обеспечению сервисного формата работы полиции. В организации и налаживании этой работы очень важно мнение и пожелания общественности. В этой связи сегодня в Тайынше также проведено выездное заседание членов Консультативно-совещательного органа при Департаменте полиции Северо-Казахстанской области. Оценка и рекомендации общественников для нас очень важны, совместная работа помогает развивать разные сферы многогранной деятельности ведомства, в том числе – развитие сервисной модели работы полиции и обеспечения принципа «Полиция шаговой доступности».

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/vpervye-statsionarnyj-punkt-politsii-otkryli-v-odnom-iz-rajonov-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 920


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×